WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Трудности при строительстве большого дома из бруса

Особенности возведения

Технологически возведение брусового дома несложно. Но оно требует определённого опыта и детально разработанного проекта. Для больших сооружений требуется использование высококачественного бруса. Он не должен растрескиваться при эксплуатации. Также следует должным образом подготовить строительный участок.

Возведение включает в себя несколько стадий: обустройство фундамента, монтаж каркаса, стен, кровли, установка дверей и окон и отделочные работы.

Фундамент крайне важен для крупных домов. Его следует делать очень надёжным несмотря на относительную лёгкость бруса. Обычно обустраивается ленточный фундамент, реже – столбчатый либо свайный. Это зависит от особенностей почвы.

Особенность возведения домов из бруса – работы следует приостанавливать после монтажа коробки. Это нужно для усадки дома.

Иногда брус деформируется. Чем больше дом, тем выше данная вероятность. Поэтому на стадии планирования следует предусмотреть все возможные сложности. Нельзя экономить на пиломатериалах. Дешёвый низкокачественный брус осложнит процесс, и в результате появятся непредвиденные проблемы.

Возможные проекты

Большие дома комфортны и удобны. При строительстве можно применять разные решения. Часто проектами больше 9х10 предусматривается лишь 1 этаж, иногда с обустройством мансарды.

Прекрасный вариант – дом с эркерами. У таких построек презентабельный внешний вид, кухня получается очень светлой. Кроме главного входа предусматривается запасной. Из него можно попасть, например, в сад. На 1 этаже могут размещаться кухня, гостиная, гардеробная, спальня.

Если в доме предусмотрен мансардный этаж, там смогут с комфортом проживать несколько человек. Наверху можно расположить спальни, внизу – помещения общего пользования.

Привлекателен также вариант с террасой и крыльцом. На 2 этаже можно запланировать спальни и второй санузел, большой балкон позволит отдыхать после трудного дня.

Любой подобный вариант можно воплотить в жизнь. Но Вы всегда можете рассчитывать и на реализацию собственных взглядов. Всё зависит лишь от Вашего желания и средств.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату