WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

С чего начать строительство?

Наверное, у каждого третьего, если не второго жителя нашей необъятной родины, причем не важно в маленьком ли городе он живет или в большом, имеется свой загородный или дачный домик. Такие домики могут быть совершенно разнообразными по своей конструкции, размеру или материалу из которого они возведены. Таким образом, они могут быть выполнены из кирпича, камня или дерева, на вкус его хозяина. Однако все эти домики объединяет одно – они служат своим хозяевам местом для отдыха от городской суеты и повседневных забот. Разумеется далеко не у каждого человека имеется возможность купить полностью готовый загородный дом, со внутренней отделкой, всеми необходимыми коммуникациями, такими как например вода, электричество, газ. В таком случае, загородный или дачный домик приходится строить с нуля. Конечно, в первую очередь Вам необходимо будет определиться с участком на котором в будущем будет располагаться дом, а также той местностью, которую вы считаете наиболее комфортной и подходящей для проживания, будет это лесная зона или полностью застроенная другими домами, решать Вам.

После приобретения участка Вам нужно определиться что именно вы хотите построить и где данная постройка будет располагаться на Вашем участке земли. После того, как все перечисленные вопросы разрешены, выбранный вами объект согласовывается с подрядчиком и начинается его строительство. Еще одна немаловажная деталь, с которой следует определить до начала строительства, выбор материала из которого будет выполнен Ваш дом. В настоящее время, имеется большой выбор таких материалов, однако важно помнить, что самым экологически чистым из них является деревянный брус, который имеет массу преимуществ перед такими материалами как например газобетон или кирпич. К таким плюсам можно отнести теплоизоляционные свойства, воздухопроницаемость, высокая стойкость к усадке и растрескиванию, экологичность, низкая стоимость, любой деревянный дом можно разобрать, если нужно перенести его в другое место. для небольших домов даже существуют технологии их неразборного перемещения.

Планирование земельного участка

Когда Вы приняли решение построить загородный дом/дачу/баню и уже приобрели земельный участок под строительство, будьте готовы к тому, что в первую очередь вам необходимо будет заниматься не постройкой самого объекта строительства, а планировкой и благоустройством своего участка. Для того, чтобы в будущем спланировать комфортное проживание и достойный отдых, вам придется соблюсти все санитарно-технические, противопожарные, а также архитектурные требования.

Одним из примеров являются нормы, согласно которым ваше строение ставится не ближе 3-х метров от расположения забора на участке. Также существуют нормы, регламентирующие расположение построек на вашем участке относительно друг друга. Так, например, компостная яма и колодец должны быть расположены в 20 м друг от друга для того, чтобы исключить риск попадания вредных веществ глубоко в почву откуда они могут перенестись в питьевую воду. При озеленении вашего участка, в частности, при посадке деревьев, кустарников и любой другой растительности, внимательно выбирайте место их посадки, так как от этого напрямую будет зависеть какая сторона у вашего дома в дальнейшем будет теневая, а какая солнечная.

На начальном этапе планирования и благоустройства вашего участка, в первую очередь Вам необходимо будет выровнять все имеющиеся на участке бугры, засыпать ямы для того чтобы в дальнейшем исключить все неудобства, которые могут возникнуть в ходе строительства объекта на вашем участке.

Как выбрать земельный участок для строительства деревянного дома?

Первым этапом после того, как вы решите построить деревянный дом/дачу/баню станет выбор и покупка земельного участка, на котором вы планируете расположить желаемый объект. К данному этапу следует отнестись крайне серьезно, так как вам предстоит оценить расположение выбранного участка, рельеф, проверить наличие подъездов к данному участку. На что стоит обращать внимание в первую очередь при подборе участка для строительства загородного дома/дачи/бани?

Во-первых, вам стоит обратить внимание на наличие водоемов поблизости земельного участка. Разумеется, вы скажите, что близость озера, пруда или реки к вашему участку — это же так прекрасно, да и такие участки даже стоят немного дороже тех, что удалены от таких водоемов. В летнее время в озере можно купаться или загорать на берегу, а также ловить рыбу, что же в этом плохого? Разумеется, все из перечисленного действительно является не плохим преимуществом для вас, но в то же время — это преимущество может оказаться и недостатком. «В каком случае это обернется для меня недостатком?» - спросите вы, а мы ответим: из-за расположенного поблизости водоема, грунтовые воды могут проходить на участке слишком близко к поверхности. Это может приводить к регулярным затоплениям подвала, цокольного этажа и даже придомовой территории и первого этажа вашего дома.

Постоянная сырость от воды также негативно скажется на деревянных стенах вашего дома. Они могут начать разбухать, а позже и вовсе может появиться грибок.

Второе на что вам стоит обратить внимание при покупке земельного участка – состояние грунта. Обычно деревянные коттеджи устанавливаются на свайном или столбчатом фундаменте. И стоит понимать, что вам необходимо выяснить, возможно ли установить такой тип фундамента на данном земельном участке. Установить данное обстоятельство можно путем проведения специальной экспертизы.

Также при приобретении земельного участка учтите его удаленность от города. Возможно вам не захочется терять лишние полтора-два часа, отведенные на сон для того чтобы вовремя добраться на работу или в школу. Еще одним важным фактором является наличие вблизи вашего участка остановок общественного транспорта. Ведь, даже если вы имеете личный автомобиль, нет 100% гарантии, что он не может сломаться или не завестись в зимнее время, в таком случае у вас может возникнуть потребность воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до работы, школы или магазина.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату