WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Расчёт кубатуры бруса на дом

Если Вам требуется знать, какое количество бруса необходимо для строительства дома, следует просчитать его кубатуру. Помочь в этом могут онлайн-калькуляторы. Заведя в них исходные данные, Вы получите требующийся результат. Если по какой-либо причине такой способ Вас не устраивает, или вы хотите перепроверить данные, расчёт можно производить и самостоятельно.

Способ №1

Такая схема оправдывает себя в том случае, если Вы знаете точное количество досок для сборки каркаса либо монтажа кровли. Чтобы составить проектную документацию, требуется указывать объём бруса в кубических метрах. Эта информация может понадобиться строителям либо сотруднику магазина при оформлении покупки.

Расчёт производится достаточно просто:

  1. Определяется число досок, необходимое для строительства;
  2. Определяется их длина, ширина, толщина;
  3. Значения умножаются друг на друга. Получившаяся величина и является кубатурой бруса.

После этого Вам требуется лишь выбрать доски необходимых размеров. Лучше заблаговременно осведомиться в магазине, какие варианты имеются в наличии. Таким образом Вы узнаете габариты готового бруса. Расчёт можно будет производить, опираясь на данные значения.

Способ №2

Если размеры досок Вам не известны, но Вы готовы их купить, можете сообщить кубатуру менеджеру. Он при Вас рассчитает количество бруса на основе представленных данных, а затем выпишет требующийся объём. Не забывайте, что пиломатериал рекомендуют приобретать с запасом. В ходе обработки дерева могут образоваться отходы, да и от просчётов никто не застрахован.

Кубатура бруса определяется несложно:

  1. Измеряется длина всех стен здания, затем - высота;
  2. Перемножаются три величины: стандартная толщина бруса и вышеуказанные параметры.

Полученный результат и составляет кубатуру бруса. Но данный способ не принимает во внимание погрешность при укладывании бруса по длине. Если Вам не по душе идея использования обрезков на углах и стыках, позаботьтесь о приобретении материала с запасом. Об этом Вам должен напомнить консультант в магазине при осуществлении расчёта.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату