WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Почему дома из бруса выгоднее возводить зимой?

Многие полагают, что строительство дома нужно планировать именно на летнее время, но в случае, если мы говорим о домах из бруса, это утверждение не верно. Приступать к монтажным работам можно и даже нужно с наступлением зимних морозов, в таком случае и вы и подрядчик останетесь только в выигрыше.

А теперь поговорим о преимуществах строительства дома в зимнее время, а также о возможных трудностях с которыми вам придется столкнуться. Главный недостаток строительства дома в зимнее время – короткий световой день. В данной ситуации, вам необходимо будет организовать на строительной площадке искусственное освещение, труднее будет в том случае, если электричество к участку еще не подвели. Но даже из такой ситуации всегда найдется выход, такой, как например, использование генератора.

Следующий нюанс – это обогрев временного жилья для рабочих. В данном случае может подойти электрический обогреватель или газовый, однако такой способ обогрева обойдется вам не дешево, поэтому в данном случае самым оптимальным вариантом будет обыкновенная дровяная печь.

Также некоторые неудобства для строителей могут вызвать обильные осадки, так как после снегопада им придётся отчищать строительную площадку от снега, а, следовательно, тратить драгоценное время, отведенное на строительство вашего дома.

На этом перечисленные в нашей статье неудобства строительства дома в зимнее время заканчиваются, и мы начинаем говорить о преимуществах, вот некоторые из них:

  1. Экономическая целесообразность. Вызвана она тем, что в весенне-летний период, как известно, резко повышается спрос на строительные работы, что приводит к образованию очередей. Вместе с ростом спроса повышаются и расценки на строительные работы, соответственно сэкономить на строительстве дома в летний период у вас точно не получится. К тому же, в зимнее время, как правило, начинают действовать неплохие скидки и акции, достаточно только зайти на сайт компании, и вы сами убедитесь в этом.
  2. Сухие стройматериалы. В летнее время обильные осадки в виде дождя могут серьезно навредить древесине, которая в последствии может разбухнуть и на ней начнет образовываться грибок. Брус, деревянные доски, балки не поглощают влагу из снега, что исключает их порчу и разбухание.
  3. Качество зимнего деревянного дома выше. Древесина, которая заготавливалась в зимнее время отличается отличными техническими свойствами, эксплуатационные характеристики такого бруса значительно повышены. В результате этого дом, построенный из такого материала будет наименее подвержен деформации и растрескиванию.
  4. Естественная биозащита. В зимнее время древесина никогда не может быть поражена грибком, так как мороз обладает свойствами природного антисептика, обеззараживая древесину.
  5. Культура производства. В зимнее время выгруженную древесину практически невозможно испачкать из-за снега, чего нельзя сказать про летнее время, когда зачастую строителям приходится складывать брус на землю, особенно он может испачкаться после того как пройдет дождь.

Подводя итого, можно сделать вывод о том, что преимуществ строительства дома в зимнее время значительно больше нежели недостатков или неудобств и они намного весомее.

Какую баню можно строить зимой?

Если вы решились на строительства бани зимой, то вам необходимо знать, что лучший материал для строительства в зимнее время – дерево. Таким образом, бани из профилированного бруса, возведенные в зимнюю погоду, отличаются повышенным качеством древесины. Данному обстоятельству есть свое объяснение. В отличие от камня или кирпича, которые необходимо класть в раствор, который не схватывается при отрицательных температурах, древесине такие погодные условия идут только на пользу, так как она быстро вымерзает, а, следовательно, приобретает сухость и легкость.

У зимнего строительства бань имеется ряд преимуществ, вот некоторые из них:

  1. Высокое качество древесины, так как зимний лесоматериал менее подвержен растрескиванию и повреждению грибком.
  2. Равномерная усадка. Которая получается за счет того, что в холодную погоду влага из бруса уходит быстрее.
  3. Стоимость монтажных работ. Стоимость монтажных работ в зимнее время снижается, собственно, как и стоимость самих материалов.
  4. Сроки не горят. Если учесть то, что в зимнее время количество заказов уменьшается, строители не связаны сжатыми сроками, а, следовательно, они не торопятся и делают свои работу намного внимательнее.
  5. Хранить пиломатериалы в зимнее время не обязательно создавая для них особые условия, так как дерево не забирает влагу из снега, поэтому брус можно сложить под самым простым навесом.
как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату