WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Несколько советов о том, как правильно подобрать цвет крыши и фасада.

Для того, чтобы правильно подобрать цветовое решение для внешней отделки вашего дома, в первую очередь надо определиться в том, чего бы вам хотелось: выделить свое жилье, то есть сделать его таким, чтобы на фоне окружающей среды оно непременно бы бросилось в глаза или же напротив, «спрятать» его?

Первый вариант представляет собой использование ярких красок, самых смелых цветовых решений. Таким образом ярко-желтая или красная крыша, например, будет хорошо видна на фоне неба. Второй же вариант, в отличие от первого, напротив предполагает наличие более спокойных, мягких тонов, которые будут гармонично вписываться в уже имеющуюся окружающую среду. В данном случае идеальным цветовым решением станет коричневый или темно-зеленый. Также здесь будут уместны природные оттенки дерева, мха, камня.

Важно отметить, что темные цвета вышей крыши, будут поглощать много света и будут сильнее нагреваться. Если вы житель южного города, то вряд ли для вас это будет актуально, что нельзя сказать о северных городах. Светлые цветовые решения для крыши напротив чаще встречаются на юге, это может быть связано еще с тем, что крыши темных тонов быстро выгорают на солнце. Идеальными светлыми оттенками могут стать белый, бежевый, серый цвета. Самым практичным из них является серий, так как со временем и под воздействием природных условий, с таким цветом не происходи никаких видимых изменений, в отличие, например, о белого, который со временем может пожелтеть.

Обычно внешняя отделка дома выполняется таким образом, что крыша окрашивается в темные цвета, а стены – в более светлые. Однако, вполне возможен и противоположный вариант, на вкус и фантазию хозяина. Бывают и такие случае, что крыша и фасад выполняются в одном цвете и такое решение приводит к тому, что они будут смотреться как цельная конструкция. Обычно те, кто выбирает такой вариант отделки своего дома, разбавляют доминирующий цвет яркими деталями.

При выборе цвета фасада дома необходимо понимать, что в идеале он должен вписываться в архитектурный стиль дома. Таким образом, необходимо понимать, что в случае, если ваш дом выполнен в классическом стиле, наличие ярко-розовых, салатовых, оранжевых оттенков просто недопустимо.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату