WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Насколько долговечен дом из бруса?

Специалисты уверяют, что срок службы дома обуславливается не только условиями климата и свойствами используемых стройматериалов, но и правильной эксплуатацией и должным уходом.

Что влияет на долговечность дома из бруса

Во-первых, это разновидность стройматериала для возведения здания. Дом из простого бруса прослужит приблизительно 50 лет. Профилированный брус продлит срок службы до ста лет.

Также срок службы дома из бруса обуславливается грамотными действиями по закладке фундамента, обработке сруба и обустройству утепления и вентиляции.

Допущенные при проектировании неточности могут значительно снизить долговечность дома. Это же касается выбора стройматериалов.

Например, при обустройстве фундамента требуется принимать во внимание особенности почвы и рельефа и присутствие подземных вод.

Уход за брусовым домом

Регулярные действия для поддержания брусового дома в должном состоянии обеспечат ему долговечность. У хозяев, которые пренебрегают ими, дом приходит в негодность уже через пару десятков лет. Дерево очень восприимчиво к температурным перепадам и воздействию влаги. Также оно легко разрушается паразитами и быстро воспламеняется.

Чтобы предотвратить вышеперечисленные риски и продлить срок службы дома из бруса, следует применять специальные составы:

  1. Антисептики помогут защитить дерево от воздействия паразитов;
  2. Антипирены минимизируют вероятность возникновения пожара.

Средства наносят поэтапно после завершения строительства. Каждый слой нанесённого состава должен просохнуть. Обрабатывать древесину можно исключительно при плюсовой температуре.

Крайне значимым является наличие вентиляции и теплоизоляции. Часто обустраивается лишь утепление снаружи различными материалами. В первые годы после окончания строительства необходимо тщательно отслеживать уровень влажности внутри дома. При образовании маленьких трещин вследствие усаживания дома необходимо избавляться от них с помощью герметика. Иначе неминуемо начнётся гниение древесины.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату