WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Какой дом из бруса нужен для большой семьи?

Семейные торжества и совместное времяпрепровождение – это здорово. Но ведь каждому иногда требуется побыть в тишине и покое, наедине с собой. Именно по этой причине при продумывании оптимальной площади дома нужно знать, сколько помещений общего пользования и личных комнат должно быть для комфорта каждого члена семьи. Как правило, планировка предусматривает наличие холла либо прихожей, кухни, гостиной, спальни для взрослых, детские комнаты, санузлы (могут быть отдельными либо общими). Также запланировать можно мансарду, веранду, кладовку, кабинеты и даже спортзал.

Семейные праздники, совместные просмотры фильмов – это отлично, но каждый человек должен иметь свое пространство.

Наличие всего перечня комнат необязательно – все зависит от интересов членов семьи, их деятельности.

Оптимальная площадь

Брусовые дома отличаются надёжностью, теплом и комфортом, а также здоровым микроклиматом. Брус не является очень дешёвым, но стоимость оправдывается его достоинствами. Для большой семьи обычно подбирается проект дома с размерами от 8х9м и больше. Это могут быть одно-, двухэтажные дома либо одноэтажные с мансардой. Также возможны варианты с террасой, верандой, балконом.

Оптимальное решение для большой семьи – возведение дома 8х10м. Его общая площадь составит от 125 до 155 кв.м. У каждого члена семьи будет личное пространство, и никто не доставит неудобств родственникам. Случается, что при выборе размеров опираются на социальные нормы. Тогда на каждого человека будет приходиться по 18 кв.м., и к этом добавятся общие квадратные метры.

Планировку можно проектировать так, чтобы помещения располагались удобно для всех. Спальни родителей и детей можно расположить рядом, а можно удалить друг от друга. Последнее предпочтительно, когда в семье есть пожилые люди либо подростки – им требуется тишина и уединение. Небольшие помещения можно предназначать для определённых занятий. Часто хозяева обустраивают там мастерские, кабинеты или спортивные комнаты.

Самое важное при выборе площади – дать возможность каждому проживающему иметь свой уголок согласно предпочтениям. И в этом случае дом из бруса станет желанным место для отдыха и жизни.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату