WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Как выбрать отопительную систему для каркасного дома?

Недвижимость, расположенная за городом, является отличным вариантов для тех, кто любит природу и свежий воздух. В случае, если вы планируете проживать в вашем загородном доме круглый год, без утепления и устройства отопительной системы в вашем доме не обойтись.

Для того, чтобы создать тепло, а соответственно уют и комфорт в вашем доме, вы можете воспользоваться следующими видами отопительных систем:

  1. Газовое отопление. Является самым популярным у владельцев загородных домов. Плюс данного вида отопления заключается в том, что вам не придется тратить большие деньги на содержание вашего жилья. Однако, процесс установки такого оборудования не дешевый сам по себе и, кроме того, длительный.
  2. Печь или камин. Установка в вашем доме печи ли камина позволит вам получить качественную отопительную систему и вместе с тем, придаст особенный, неповторимый вид интерьеру вашего дома. Данный вид отопительных систем наиболее распространен среди владельцев загородных домов.
  3. Отопление на твердом топливе. Такое отопление функционирует за счет специального котла в который загружаются поленья либо паллеты. Данный метод отличается от предыдущего большей экономичностью.
  4. Электрическая система. Данный вид отопительной системы без проблем и больших финансовых и временных затрат устанавливается в вашем доме. Однако его минус заключается в том, что вы в последствии эксплуатации будете тратить не мало денег на энергоноситель.
  5. Система на жидком топливе. Еще один из способов организации отопления в вашем доме, который имеет один большой минус, который Вы должны иметь в виду при выборе данной системы. Не смотря на высокую эффективность, жидкое топливо является наиболее дорогим энергоносителем.

При достаточно большом выборе видов отопления в загородном доме, его владелец должен выбрать наиболее подходящий для себя, учитывая факторы эффективности и дороговизны того или иного вида отопления. Для того, чтобы снизить затраты на отопление, особое внимание вам следует уделить утеплению своего дома еще на этапе его строительства. В таком случае ваши желания жить в тёплом и комфортном доме обеспечены вам на 100%.

Дополнительные требования пожарной безопасности к деревянному дому

Дома из бруса относятся к пожароопасным объектам, потому в условиях плотной застройки загородного поселка необходимо учесть близость соседних построек. При соседстве двух деревянных домов расстояние между ними должно быть не менее 15 метров, между каменным и деревянным – от 10 метров. Дома с деревянными перекрытиями и обшивкой брусом тоже относятся к категории пожароопасных.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату