WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Что влияет на стоимость брусового дома?

Компактный дом из бруса (например, размером 6х8м) – прекрасный вариант как для дачного, так и постоянного проживания. Как правило, проект такого дома предусматривает наличие мансардного этажа.

Такое архитектурное решение обладает неоспоримыми достоинствами. Если Вам требуется недорогое, но достаточно просторное жильё, обустройство мансарды поможет в решении этого вопроса. Строительство выйдет дешевле, чем при наличии второго этажа, а полезная площадь увеличится почти в 2 раза.

Как правило, такие дома комфортны и эргономичны. Их жилая площадь составляет от 60 до 95 кв.м. На утеплённом мансардном этаже можно разместить две комнаты и холл. Если предусмотрены широкие окна, атмосфера будет уютной, а вид из окна – приятным.

На первом этаже можно обустроить кухню, гостиную, санузел, холл. Конечно же, предусматриваются все инженерные сети и коммуникации. И, что удивительно, цена на такой дом весьма привлекательно. Так от чего же она зависит?

Что влияет на стоимость строительства

Важный фактор, определяющий экономичность такого типа домов, это наличие мансарды вместо полноценного этажа. Благодаря этому снижаются затраты на материалы и проведение строительных работ. При этом площадь е теряет драгоценные квадратные метры. Отделочные работы и обустройство также будут менее затратными по сравнению с двухэтажными домами.

Обычно предварительная смета составляется сразу после того, как заказчик выбрал проект. Также заказчик может предложить свой вариант, и тогда фирма рассчитает стоимость индивидуально.

Цена на конкретный проект будет складываться не только из сложности дизайна, накладных расходов, стоимости работы. В неё также войдут факторы:

  1. Вид бруса для стен, перегородок и пола;
  2. Кровельное покрытие;
  3. Тип фундамента;
  4. Отделка снаружи и изнутри.

Брус естественной влажности, например, стоит меньше, нежели брус камерной сушки. Металлочерепица имеет меньшую стоимость по сравнению с гибкой черепицей. Ленточный фундамент в 2 раза дороже свайного.

Окончательная смета учитывает все эти факторы. Так что вполне очевидно, что дом с мансардой – оптимальный в экономическом плане вариант.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату