WhatsApp avatar Денис Строитель Денис Здравствуйте! Отвечу на все интересующие вопросы прямо сейчас!
Можете посмотреть наши работы, также любой проект дома можно посмотреть вживую, пишите, организуем просмотр!
Ответить в WhatsApp

Бетонный фундамент для брусового дома

Функция фундамента – распределение нагрузки дома из бруса на грунт и замедление его проседания. Качество фундамента определяет долговечность здания. Следует использовать материалы высокого качества, грамотно готовить раствор и прикреплять брус к фундаменту. В этом случае конструкция будет надёжной и прослужит долго. Необходимость ремонта возникнет лишь если начнётся гниение нижнего венца.

Сейчас практикуется строительство домов без фундамента. Но такие здания прослужат около 15 лет, и им потребуется ремонт. Обустройство фундамента – более надёжный вариант. Нужно только правильно подобрать тип, чтобы основание было прочным и обладало адекватной стоимостью.

Что нужно принимать во внимание при выборе фундамента?

Опытные мастера учитывают плотность почвы, габариты дома, особенности климата и рельефа, наличие грунтовых вод при выборе фундамента. Первые 3 пункта наиболее важны. Для крупных домов из бруса требуется мощное основание, выдерживающее нагрузку на всех грунтах. Если дом будет построен на склоне, фундамент следует делать высоким.

Какое основание подойдёт для дома из бруса?

  1. Ленточный тип. Он универсален и подходит практически для любых зданий. Он заливается на умеренно плотных почвах. Для строительства выравнивается участок.
  2. Столбчатый тип. В его основе – опоры, расположенные по периферии. Они устанавливаются в местах наибольшей нагрузки. Такой фундамент подходит для маленьких домов, возводимых на рыхлой и промерзающей почве.
  3. Свайный тип. Перед заливкой в почву вбивают опоры. Они приникают в глубокие слои и гарантируют надёжность и устойчивость. Такие основания применяют в случае, когда участок имеет уклон, а грунт является рыхлым либо сырым.

Фундамент дома из бруса – конструкция, возводимая на десятки лет. Без него о долговечности дома не может быть и речи. Соблюдая нормы и правила, Вы сможете предотвратить проседание дома и его деформацию. Поэтому помните, что при строительстве дома из бруса правильно выбранный фундамент – залог спокойствия за сохранность постройки.

как мы «Работаем»
Вы заказываете звонок или звоните по телефону
Согласовываем договор и приложение для выбранного проекта дома или бани
Мы предлагаем на выбор несколько концепций дизайна
Подписываем все необходимые документы
В назначенный день мы приезжаем к Вам на участок
Строим Ваш дом или баню
Подписываем акт сдачи - премки работ
Производим оплату